Чемпионат Турции. Коньяспор — Галатасарай. Прогноз и анонс на матч 5 января 2021 года

Чемпионат Турции. Коньяспор - Галатасарай. Прогноз и анонс на матч 5 января 2021 годаВторник на этот раз будет довольно скромным на футбольные события. Но все-таки хотя бы несколько матчей можно будет поймать и в этот раз. В том числе благодаря Турции, которая растягивает тур, в том числе, и на этот вечер. Закрывает расписание противостояние между «Коньяспором» и «Галатасараем». Смогут ли амбициозные гости из Стамбула взять очередные 3 очка? Эксперты strategya.com представили детальный прогноз к этой игре 5 января 2021-го года.

«Коньяспор» запомнился благодаря своему недавнему «золотому» периоду. В 2016-м году было взято максимальный результат в Суперлиге, «бронзу». Через год команда смогла выиграть последовательно кубок и Суперкубок Турции. Но дальше постепенно «Звезды Анатолии» превратились в одного из середняков местного первенства. Например, прошлый сезон принес клубу итоговое 12-е место. Сейчас одной из главных звезд коллектива можно назвать Артема Кравца. Нападающий и раньше играл в местной Суперлиге, но летом решил вернуться в «Динамо». Но, поняв, что не входит в планы Мирчи Луческу, 31-летний футболист снова перебрался в Турцию, в надежде получить игровую практику и заставить о себе помнить Андрея Шевченко своими голами. Пока что у форварда хорошая статистика: он уже стал лучшим голеадором «Коньяспора». В прошлом туре получилось забить уже 6-й гол, при том, что из-за травм было сыграно только 10-й поединок. Вот только в целом команда не блещет. И 2-го января они уступили в итоге «Хатайспору» 1-2, и в целом, с 19-ю очками после 15 матчей, «Звезда Анатолии» застряла ниже экватора турнирной таблицы.

«Галатасарай» в 2018-2019 дважды кряду был чемпионом страны… А потом — рухнул аж на 6-е место в прошлом розыгрыше Суперлиги. Безусловно, от Фатиха Терима ждут сейчас реабилитации — трофея на внутренней арене, успехов на международной. Но промежуточные результаты пока что довольно противоречивые. В Лиге Европы турки, пройдя «Нефтчи» и сплитский «Хайдук», вылетели после 2-1 с «Рейнджерс» в Глазго. В Суперлиге «кроваво-золотые» явно прибавили по сравнению с прошлым сезоном. Но все-таки осечек пока что многовато. В том числе не получилось уже после Нового Года, 2-го января, обыграть дома скромный «Антальяспор» — поединок завершился нулевой ничьей. Очевидно, что на футболистах сказался трагический случай с одноклубником, защитником Эльабделлауи. Тот, развлекаясь с пиротехникой на праздник, получил термохимический ожог и даже рискует потерять зрение. А его команда после 0-0 утратила шанс на лидерство. Впрочем, до занимающего сейчас 1-е место соседа, «Бешикташа», только 1 балл. Так что вся борьба за титул между грандами еще впереди.

Прогноз. «Коньяспор» — один из середняков чемпионата. И с таким стамбульский гранд, даже на выезде, должен играть только на победу. Вряд ли «Галатасарай» потеряет очки дважды кряду — рекомендуем использовать ставку на то, что гости выиграют (коэффициент 2,08 от букмекерской конторы Леон).

Читайте Strategya.Com в Google News
Больше прогнозов в Telegram

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Прогнозы на футбол»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы