Меншик – Фриц: очередной матч чеха в качестве аутсайдера. Прогноз на полуфинал в Майами 29.03.2025

Меншик – Фриц: очередной матч чеха в качестве аутсайдера. Прогноз на полуфинал в Майами 29.03.2025В Майами началась самая интересная стадия. В рамках полуфинала «тысячника» среди мужчин в Майами (США) в ночь на 29 марта 54-я ракетка мира из Чехии Якуб Меншик сразится с четвертой ракеткой планеты американцем Тейлором Фрицем. Матч состоится на центральном корте «Hard Rock Stadium» и планируется в 02:00 по нашим часам.

Меншик выдает свою лучшую неделю в карьере, но сможет ли 19-летний вундеркинд из Чехии остановить домашнего героя Фрица, который является одним из фаворитов в борьбе за титул «Мастерса»? Или американец без проблем выйдет в финал и подтвердит свой высокий рейтинг?

Шансы Меншика: чешская пушка на взлёте

Якуб Меншик (ATP 54) ворвался в полуфинал Мастерса как ураган, не потеряв ни одного сета в последних четырёх матчах! 19-летний чех проводит турнир мечты и впервые в карьере добрался до полуфинала соревнований такого уровня.

На турнире в Майами Меншик провел пять матчей:

  1. В первом круге чех в трёх сетах одолел испанца Роберто Баутиста-Агута – 4:6, 6:3, 6:2
  2. Во втором раунде Якуб сенсационно переиграл британца Джека Дрейпера – 6:4, 6:3
  3. В третьем круге Меншик уверенно прошел россиянина Сафиуллина – 6:3, 6:2
  4. В 1/8 финала его соперник Томаш Махач не выйдя на корт снялся с матча
  5. В четвертьфинале чех разобрался с французом Артуром Филсом – 7:6(5), 6:1

В матче против Филса Якуб продемонстрировал и железные нервы – отыгравшись со счёта 5:6 и двух сетболов на своей подаче, он полностью деморализовал француза во втором сете. Уловив психологический спад оппонента, Меншик дожал его за считанные минуты – это показатель взросления молодого таланта.

  • Меншик выдаёт просто космическую подачу – минимум 10+ эйсов в 4-х из 5-ти крайних матчей
  • В четвертьфинале против Филса чех выдал 13 эйсов при всего 2 двойных ошибках
  • На первой подаче в том матче он выиграл 86% очков
  • Секрет успеха Якуба – его ледяное спокойствие под давлением. В матче с Филсом он отыграл два сетбола в первой партии

У чеха по-настоящему убойное оружие – его пушечная первая подача, благодаря которой он удерживается на плаву даже в самых непростых ситуациях. Когда мячи от Меншика летят со скоростью под 220+ км/ч, принимающим только и остаётся надеяться на удачу.

Шансы Фрица: американец готов брать свой главный трофей

Тейлор Фриц (ATP 4) продолжает свой путь к потенциально самому крупному титулу в карьере. 27-летний американец демонстрирует на домашнем харде уверенную игру, хотя в четвертьфинале ему пришлось серьёзно попотеть.

На турнире в Майами Фриц провел четыре матча:

  1. Во втором круге американец уверенно переиграл итальянца Лоренцо Сонего
  2. В третьем раунде он победил сильного канадца Дениса Шаповалова
  3. В 1/8 финала Тейлор одолел австралийца Александра Уолтона
  4. В четвертьфинале Фриц в триллере одержал победу над итальянцем Маттео Берреттини – 7:5, 6:7(9), 7:5

Четвертьфинал против Берреттини наглядно продемонстрировал характер американца – даже упустив 6 матчболов (включая три подряд), он не сломался психологически и сумел дожать упрямого итальянца в решающей партии. Именно такая психологическая устойчивость и отличает чемпионов от просто хороших игроков.

  • Фриц особо эффективен против игроков вне топ-50 – 26 побед в 29-ти крайних матчах (90%)
  • В четвертьфинале против Берреттини американец выдал 16 эйсов при 3 двойных ошибках
  • Матч с итальянцем стал настоящим триллером – Тейлор не реализовал 6 матчболов во втором сете
  • На первой подаче в том матче Фриц взял солидные 79% очков, на второй – 63%

Фриц на данный момент – это воплощение стабильности и современного агрессивного тенниса. Мощная подача с убийственным форхендом и отличное передвижение по корту делают его чрезвычайно опасным соперником на хардовом покрытии.

Котировки букмекеров на матч Меншик – Фриц

Исход Коэффициент
Победа Меншика 3.540
Победа Фрица 1.338
Фора Меншика (+3.0) 1.952
Фора Фрица (-3.0) 1.917
Фора Фрица (-3.5) 2.250
Тотал больше 23.0 геймов 1.819
Тотал меньше 23.5 геймов 1.854
Индивидуальный тотал Меншика больше 12 геймов 1.961
Точный счёт 0:2 в пользу Фрица 2.25

Личные встречи Меншика и Фрица

Теннисисты встречались между собой лишь один раз в рамках 1/16 финала US Open-2023. Тогда Фриц просто разнёс молодого чеха в пух и прах.

  1. 02.09.2023, US Open (хард): Фриц – Меншик – 6:1, 6:2, 6:0

Тот матч стал настоящим кошмаром для Меншика, который тогда только начинал свой путь в ATP Туре. Американец выиграл с разгромным счетом, отдав сопернику всего три гейма за весь матч.

Прогнозы аналитиков Стратегия.Ком на матч: Меншик – Фриц

Матч представляет собой классическое противостояние молодого перспективного юноши против опытного бойца. Меншик находится на эмоциональном подъёме и играет без давления – для него каждый следующий раунд это уже достижение. Фриц же несёт груз ожиданий как от себя самого, так и от местной публики.

Да, Меншик сейчас на кураже, но матч против Фрица – это совсем другой уровень сложности. Американец – один из самых стабильных игроков тура, он редко допускает осечки против теннисистов, стоящих значительно ниже в рейтинге. Ключевым фактором будет подача чеха – если она работает безотказно, он вполне может зацепиться за сет и даже навязать борьбу. Однако Фриц – один из лучших принимающих в туре, и ему вполне по силам найти противоядие от «чешской пушки».

Полагаем, что класс и опыт Фрица должны взять верх над молодостью и дерзостью Меншика. После сложного матча с Берреттини американец наверняка будет играть более собранно и сосредоточенно, не допуская ненужных рисков. Хотя Меншик и способен оказать сопротивление и дать бой, скорее всего, мы увидим уверенную победу Фрица.

Читайте Strategya.Com в Google News
Больше прогнозов в Telegram

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Прогнозы на теннис»
Джокович – Димитров: схватка опытных ветеранов в Майами. Прогноз на полуфинал 28.03.2025
Соболенко – Паолини: так ли предсказуем фаворит? Прогноз полуфинал WTA в Майами 27 марта 2025 года
Радукану – Пегула: британка на подъеме. Прогноз на 1/4 финала WTA в Майами 27 марта 2025 года
Черундоло – Димитров: прогноз на 1/4 финала ATP в Майами 26 марта 2025 года
Зверев – Филс: ожидаем верховой матч. Прогноз на матч 1/8 финала в Майами 26 марта 2025 года
Соболенко – Чжэн: олимпийская чемпионка снова проиграет №1? Прогноз на 1/4 в Майами 26 марта 2025 года
Музетти – Джокович: прогноз на матч 1/8 финала ATP в Майами 25 марта 2025 года
Линетт – Паолини: прогноз на четвертьфинал турнира в Майами (25 марта 2025)
Свитолина – Свентек: полька жаждет добыть первый трофей сезона. Прогноз на матч 1/8 финала в Майами (25 марта 2025)
Костюк – Пегула: воспользуется ли украинка своим шансом? Прогноз на матч 1/8 WTA Майами 24 марта 2025
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы