Виктория Азаренко выиграла у Дарьи Касаткиной, хотя считает, что не показала лучшей игры

Виктория Азаренко выиграла у Дарьи Касаткиной, хотя считает, что не показала лучшей игрыПоследние недели получились неплохими для Виктории Азаренко. В апреле сначала 29-летняя представительница Белоруссии сначала дошла до финала Монтеррея, где уступила Гарбинье Мугурусе. Потом в Штутгарте девушка прошла Звонареву и Каролину Плишкову, после чего в четвертьфинале после равного счета с Аннетт Контавейт (каждая выиграла по сету со счетом 7-5) снялась из-за новой травмы. Но все равно Виктория смогла наконец-то вернуться в число лучших 50 мировых теннисисток.

В Мадриде Азаренко также начала отлично. В первом круге престижного турнира ей досталась в противницы Дарья Касаткина. В итоге более молодая россиянка продолжила свою неудачную полосу, несмотря на долгожданную смену покрытия. Она поборолась только в первом сете, но все равно уступила со счетом 7-5. Во втором преимущество белоруски было более заметным, и она оформила победу в партии со счетом 6-4.

После выигрыша Виктория напомнила, что это был ее первый матч на турнире, а они, по мнению опытной спортсменки, всегда выходят сложными, особенно в климатических условиях Мадрида, где приходится бороться выше уровня моря. Отметила Азаренко и силу соперницы — Касаткина не позволяет никому диктовать свой ритм. Победительница даже не может из-за этого точно оценивать уровень собственной игры, хотя не скрывает, что очень довольна одержанной победой и тем, как боролась. Виктория намекнула, что считает, что не показала лучшего тенниса, но видит только позитив, что даже в таких условиях смогла обыграть 20-летнюю соперницу, входящую в двадцатку лучших рейтинга WTA. Азаренко намерена сконцентрироваться на всем хорошем, что способна извлечь из этого матча и довольна победой, но все же постарается побыстрее найти собственную игру.

На Штутгарте Вим Фиссетт, тренер двукратной чемпионки «Шлемов», после выхода на первый четвертьфинал на грунтовом покрытии с 2015-го года, заявил, что вернулась «старая Вика». Теннисистка не без юмора сказала журналисткой, что не ощущает себя такой уж старой — но уверена, что сейчас она ощущает себя сейчас лучше, чем тогда была. По мнению 29-летней девушки, подобное определяется не столько теми результатами, что показываются на корте, сколько на уровне ощущений, особенно в плане уверенности в себе. Кроме того, Азаренко признается, что ей сейчас даже просто не интересно становиться снова какой-то «старой Викой», пусть даже тогда белоруска и была очень успешной. Как все амбициозные спортсмены, сейчас теннисистка хочет продолжать развиваться и намерена двигаться исключительно вперед.